Ansprechpartner

 

 

IMG_2444_1.jpg

Robert Kießling

Kreisgeschäftsführung

 

 

 Tel 08025 28 25 14

kiessling@lgst.brk.de

 

 

IMG_3204_1.jpg

 Isolde Besel

stellvertr. Kreisgeschäftsführung

Leitung Mobile Soziale Dienste

 

 

 

08025 2825 10

besel@kvmiesbach.brk.de

 

 

 

Sylvia Baumann

Personalverwaltung

 

 

08025 2825 13

baumann@kvmiesbach.brk.de  

 

 

IMG_3220_1.jpg

 Melanie Benker

 Pflegedienstleitung

 

 

 

08025 2825 34

m.benker@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3162_1.jpg

Gerlinde Besel

Fördermitgliederverwaltung

Beratung Mutter-Kind-Kuren

Jugendrotkreuz (LdJA)

IT-Koortination

 

 

080252825 42

g.besel@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3333_1.jpg

Horst Böhm

stellvertr. Leitung Rettungsdienst

 

 

08025 2825 35

böhm@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3185_1.jpg

Monika Bürger

Casemanagement

Cafe Mitanand

Demenzbetreuung

 

 

 

08025 2825 45

08025 997 897 9

buerger@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3195_1.jpg

Manfred Edenhofer

Leitung Kommunikation

Qualitätsmanagement

Ausbildung

Ehrenamtskoordination

Öffentlichkeitsarbeit

 

 

08025 2825 12

edenhofer@kvmiesbach.brk.de

 

 

 

Sandra Gruber

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

 

 

IMG_3177-1.jpg

Caroline Hauswald

Fahrdienstleitung

Disponentin

 

 

 

08025 2825 41

c.hauswald@kvmiesbach.brk.de

 

 

Beate Heinrich

Sachbearbeitung Hausnotruf

 

 

08025 2825 43

heinrich@kvmiesbach.brk.de 

 

 

IMG_3248_1.jpg

Simon Horst

Auszubildender Kaufmann für

Büromanagement

Servicestelle Ehrenamt

 

 

08025 2825 30

s.horst@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3143_1.jpg

Petra Köcher

Assistentin der Geschäftsführung

allgemeine Verwaltungsaufgaben

 

 

08025 2825 16

koecher@kvmiesbach.brk.de

 

 

Petra Neußer

Disponentin

Abrechnung Fahrdienst

 

 

08025 2825 40

neusser@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3239-1.jpg

Heidi Niggl

Casemanagement

Fachstelle für pflegende Angehörige

Am Besten Daheim

 

 

 

08025 2825 45

niggl@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3261_1.jpg

Rudi Scheibenzuber

 Leitung Rettungsdienst

 

 

08025 2825 15

lrd@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3215_1.jpg

Dajana Waldmannstetter

Pflegedienstleitung

 

 

 

08025 2825 33

pdl@kvmiesbach.brk.de

 

 

IMG_3180_1.jpg

Annemarie Weber

Leitung Essen auf Rädern

Leitung Hausnotruf

 

 

08025 2825 11

weber@kvmiesbach.brk.de

 

 

 

Artikelaktionen

Kontakt

 

Bayerisches Rotes Kreuz 

Kreisverband Miesbach

Wendelsteinstr. 9

83714 Miesbach

 

Geschäftsstelle

Tel   08025 2825 0

Fax  08025 2825 17

 

Soziale Dienste

Tel 08025 2825 29

Fax 08025 2825 55

 

Ansprechpartner 

 

info@kvmiesbach.brk.de

Mitgliederbereich

Wenn sich Ihre Adresse oder Bankverbindung geändert haben oder Sie Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft haben, können Sie hier mit uns Kontakt aufnehmen.

mehr ...

Die soziale Arbeit wird

 Unbenannt.png